Netflix запускает тестовый телеканал с фиксированной программой передач

Пока функция доступна только на территории Франции.

Netflix запускает тестовый телеканал с фиксированной программой передач

Пока крупнейшие медиакомпании мира делают ставку на стриминг, потоковый гигант Netflix, напротив, экспериментирует с форматом и уходит в сторону телевидения. Стриминговый сервис запустил канал с фиксированной сеткой вещания.

О том, что медиакомпания обзавелась собственным телеканалом под названием Direct, сообщает издание Indie Wire. Канал был запущен 5 ноября, правда, пока он доступен только в некоторых регионах Франции, хотя представители сервиса и обещают, что начиная с декабря зона распространения Direct будет расширена. Решение организовать канал с сеткой вещания во Франции обусловлено высоким спросом на ТВ-услуги в этой стране.

Хотя канал запущен в тестовом режиме, вероятно, его потенциал намного шире, чем трансляция исключительно для французских подписчиков. Компания Netflix обладает обширной библиотекой, в связи с чем некоторые пользователи испытывают сложности в выборе контента для просмотра.

«Многим зрителям нравится мысль о вещании, которое не требуют от них выбора того, что они собираются смотреть», — говорится в заявлении Netflix.

Отметим, что, несмотря на пандемию коронавируса и ряд проблем, с которыми столкнулись медиакомпании в этом году, дела у Netflix идут неплохо. Потоковый сервис регулярно публикует новый контент, наращивает базу подписчиков и заключает партнерские соглашения с другими компаниями. Также в этом году фиксируется рост акций Netflix.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии