Netflix убрал из доступа несколько британских скетч-шоу из-за «блэкфейса»

Ревизия на потоковых сервисах продолжается.

Netflix убрал из доступа несколько британских скетч-шоу из-за «блэкфейса»

После убийства чернокожего подозреваемого белым полицейским, тысячи агрессивно настроенных американцев устроили погромы, протестуя против расизма и жестокости со стороны служителей закона. Новые реалии вынудили гигантские стрим-сервисы подкорректировать свой контент. Первой «жертвой» стали «Унесенные ветром» HBO Max, его убрали из каталогов за чрезмерную романтизацию рабства.

А сегодня стало известно, что Netflix решил удалить с сервиса несколько британских скетч-шоу, в числе которых The Mighty Boosh, Little Britain, The League of Gentlemen и Come Fly With Me. Всему виной то, что в комедийных сценках белые актеры часто изображали людей других рас, в том числе и афроамериканцев, используя грим «блэкфейс».

Представители Netflix пока не дали никаких комментариев и до сих пор неясно, будут ли доступны скетч-шоу для трансляции в будущем.

В свою очередь, звезды «Маленькой Британии» и «Лети со мной» Дэвид Уоллиамс и Мэтт Лукас поспешили принести свои извинения зрителям. «Мы с Дэвидом хотим публично извиниться за то, что на протяжении многих лет играли людей других рас. Мы осознаем, что это неправильно и очень сожалеем», – заявил Лукас.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии