Netflix помышляет о создании игровых сериалов по видеоиграм Splinter Cell и Cyberpunk 2077

В настоящий момент медиагигант уже разрабатывает анимационные сериалы по этим франшизам.

Netflix помышляет о создании игровых сериалов по видеоиграм Splinter Cell и Cyberpunk 2077

На волне успеха сериала «Ведьмак», который является адаптацией не только книг писателя Анджея Сапковского, но и популярной серии игр от польской компании CD Projekt RED, руководство стримингового сервиса Netflix обратило свой взор в сторону игровых франшиз. На данный момент у потокового гиганта в разработке на разных стадиях находятся десять адаптаций видеоигр, но компания, по слухам, хочет запустить еще парочку.

Как передает издание We Got This Covered со ссылкой на инсайдеров, не исключено, что в скором времени Netflix займется игровыми сериалами по вселенной игр Splinter Cell и Cyberpunk 2077. Эти игровые франшизы уже находятся в разработке у сервиса, на их основе Netflix готовит два анимационных проекта. Теперь к ним могут добавиться и сериалы с участием живых актеров. Для медиагиганта это не в новинку, например, сейчас компания занимается сразу и анимационным, и игровым сериалами по вселенной серии игр Resident Evil.

Напомним, в августе этого года вице-президент Netflix Тендо Нагенда дал большое интервью, в котором, в частности, поделился планами компании по созданию крупных франшиз «в духе «Звездных войн» или «Гарри Поттера». Не исключено, что пристальное внимание к видеоиграм, обладающим хорошо продуманными вселенными, потенциально способными привести к хорошей крупномасштабной франшизе, является частью реализации новой стратегии развития компании.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии