Netflix договорился о финансировании французского фильма «Фаворитка» с Джонни Деппом

Актер сыграет короля Франции Людовика XV.

Netflix договорился о финансировании французского фильма «Фаворитка» с Джонни Деппом

Стрим-сервис Netflix приобрел права на историческую картину «Фаворитка» (La Favorite) во главе с Джонни Деппом. Этот фильм обозначит возвращение Деппа в кино после длительной судебной тяжбы против своей бывшей жены Эмбер Херд. Съемки пройдут во Франции. Напомним, что Депп бойкотирует голливудские студии, которые отвернулись от него после обвинений в насилии со стороны Херд.

Согласно Bloomberg, Netflix заручился правами на показ «Фаворитки» спустя 15 месяцев по окончании театрального проката. При этом сделка рассчитана только на французский рынок и нацелена прежде всего на то, чтобы оказать проекту финансовую помощь. Сообщается также, что Netflix не будет активно вовлекаться в производство фильма.

В «Фаворитке» Депп перевоплотится в короля Франции Людовика XV, который является предшественником Людовика XVI, чье правление привело к Великой французской революции. Постановщицей выступит Майвенн. Релиз намечен на 2023 год.

Ранее «Фаворитка» фигурировала в СМИ под названием «Жанна Дюбарри». Скорее всего, в российской локализации картина не будет представлена под названием «Фаворитка», чтобы зрители не перепутали ее с одноименным фильмом 2018 года с Оливией Колман, Рэйчел Вайс и Эммой Стоун.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии