Натали Портман готова вновь сыграть Падме Амидалу в «Звездных войнах»

Актриса также вспомнила предложение Тайки Вайтити снять в его проекте.

Натали Портман готова вновь сыграть Падме Амидалу в «Звездных войнах»

В честь мировой премьеры драмы Тодда Хейнса «Май, декабрь» Натали Портман приняла участие в записи специального ретроспективного видео для GQ, где ей пришлось комментировать различные темы из сети. Одним из таких стал вопрос о ее потенциальном возвращении во вселенную «Звездных войн». В трилогии приквелов Джорджа Лукаса актриса, как известно, сыграла Падме Амидалу, но судьба ее героини была предрешена в концовке «Мести ситхов». Несмотря на трагическую участь героини, Портман не против вновь взяться за бластер или световой меч, однако никто и ничего ей никогда на самом деле не предлагал:

«У меня нет информации об этом. Никто и никогда не просил меня вернуться во франшизу, но я открыта для предложений».

Единственное предложение внезапно поступило от Тайки Вайтити во время съемок «Тора: Любовь и гром». Режиссер уже несколько лет разрабатывает свой проект по «Звездным войнам» и во время работы над блокбастером Marvel он поинтересовался у Портман насчет ее заинтересованности в его будущем блокбастере. Постановщик забыл, что она уже является неотъемлемой частью франшизы, о чем он позже с иронией признался в одном из интервью. Портман подтвердила данную историю:

«В тот момент он спросил меня, хочу ли я примкнуть к «Звездным войнам», а я ответила: «Так я уже!». Тогда мне показалось, что он шутит. Он же такой весельчак. Я решила, что он пошутил. Но уже потом в одном из интервью он признался, что его смутила эта ситуация».

Следующий полнометражный фильм по «Звездным войнам» выйдет 19 декабря 2025 года. Предполагается, что это будет безымянный проект Шармин Обаид с участием Дэйзи Ридли.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии