Насколько в США возросла популярность стрим-сервисов за последний год

Платформы Disney+, Netflix и Hulu лидируют на рынке.

Насколько в США возросла популярность стрим-сервисов за последний год

Ударившая по кино- и телеиндустрии пандемия коронавируса тем не менее принесла большое оживление на рынок потоковых сервисов. В 2020 году стриминговые сервисы доминировали на рынке, показав существенный рост аудитории.

Как сообщает издание Screen Rant со ссылкой на компанию Antenna Analytics, за неполный 2020 год рынок потоковых сервисов вырос на 37%. В значительной мере на эти показатели повлиял запуск платформы Disney+ в прошлом ноябре. За первый год вещания она набрала 73 млн пользователей несмотря на высокую конкуренцию. Хотя эксперты прогнозируют снижение темпов роста аудитории Disney+, у сервиса отличные результаты.

Невзирая на то что Disney+ оттянул на себя часть новой аудитории и рост подписчиков Netflix за первые три квартала немного замедлился, медиагигант все еще доминирует на рынке. Компания имеет ощутимое конкурентное преимущество в виде обширной медиатеки.

По данным издания, в текущем году крупнейшими потоковыми платформами стали Netflix, Hulu и Disney+ (сервис Amazon Prime Video в отчете Antenna Analytics не учитывался). Однако если Disney+ сохранит темпы прироста аудитории в 2021-м, у сервиса есть все шансы потеснить Hulu и выйти на второе место.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии