На постере «Вечных» Хлоя Чжао дважды упомянута в качестве автора сценария — ошибка ли это?

В ситуации разобрался сценарист «Тора».

На постере «Вечных» Хлоя Чжао дважды упомянута в качестве автора сценария — ошибка ли это?

На днях студия Marvel представила первый официальный постер и трейлер «Вечных», однако на плакате эпического блокбастера Хлои Чжао самые внимательные заметили одну деликатную деталь: в расположенном в нижней части афиши блоке драматургов создательница «Земли кочевников» мелким шрифтом дважды упомянута в качестве автора сценария.

Многие посчитали это ошибкой маркетингового отдела, но на самом деле всему есть логичное объяснение. Как отметил в Twitter сценарист Зак Стенц («Люди Икс: Первый класс», «Тор»), союз and обычно означает, что кинематографист переписал чей-то текст, а логограмма & — знак соавторства. В данном случае выходит, что на основе исходного сюжета братьев Райана и Мэтью Фирпо («Руины») Чжао сама написала полноценный сценарий, а в дальнейшем под ее редакцией правки в текст внес Патрик Берли («Могучие рейнджеры», «Кролик Питер 2»).

В центре сюжета «Вечных» окажутся персонажи из комиксов Джека Кирби — группа генетически усовершенствованных бессмертных людей, появившаяся на свет в результате экспериментов целестиалов. Они тайно проживали на планете миллионы лет, помогая человечеству развиваться, но надвигающаяся угроза в лице агрессивной расы Девиантов заставит их выйти из тени.

Российский релиз картины намечен на 4 ноября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии