На новых фото со съемочной площадки «Ведьмака» есть намек на важную локацию

Именно там Геральт, согласно канону, знакомится с одним из персонажей второго сезона.

На новых фото со съемочной площадки «Ведьмака» есть намек на важную локацию

Производство второго сезона «Ведьмака» идет полным ходом, и фанаты внимательно следят за новыми кадрами со съемочной площадки, чтобы понять, чего ждать от продолжения истории Геральта из Ривии (Генри Кавилл). И накануне в сети появились снимки, которые указывают на интересную деталь.

В мире, созданном Анджеем Сапковским, было немало уникальных мест, но, пожалуй, одной из самых важных локаций был город Оксенфурт. Поселение, созданное на фундаменте эльфийского замка, прославилось благодаря своей академии, и именно там Геральт впервые повстречал нескольких значимых персонажей, в том числе некого Сигизмунда Дийкстру, главу реданской секретной службы.

О том, что Дийкстра дебютирует во втором сезоне шоу, зрители знали уже давно, но, судя по последним закулисным кадрам, прямо сейчас идет строительство самого Оксенфурта. Или, по крайней мере, некой его правдоподобной имитации. Конечно, также вероятно, что на самом деле стройка обернется очередной типичной деревней, но все же ее силуэт определенно напоминает здания академического города, какими они предстали в игре «Ведьмак 3: Дикая охота». И было бы логично, если бы создатели сериала черпали вдохновение именно оттуда, ведь книги Сапковского дают лишь текстовое описание того, как выглядят важные локации континента.

У второго сезона «Ведьмака» пока нет точной даты релиза, но производство новых эпизодов уже близится к завершению.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии