Мы живем в симулированном мире? Трейлер документального фильма «Сбой в матрице»

Режиссер Родни Ашер предлагает зрителям выбрать таблетку.

Мы живем в симулированном мире? Трейлер документального фильма «Сбой в матрице»

Одним из хитов предстоящего фестиваля независимого кино «Сандэнс» 2021 может стать документальный проект режиссера Родни Ашера под названием «Сбой в матрице» (A Glitch in the Matrix). Кинематографист выпустил пугающий и одновременно завораживающий трейлер своей новинки.

«Что если мы все живем в симулированном мире?» — задается вопросом режиссер. В своей документальной ленте Ашер исследует предположение, что весь наш мир является не более чем большой компьютерной симуляцией, подобной той, которая была показана в культовой научно-фантастической трилогии «Матрица». Автор размышляет о том, что человечеством может управлять кто-то гораздо более развитый и технологически продвинутый. Он раскрывает тему, приводя различные теории, а также комментарии людей, которые разбираются в данной области, и даже очевидцев, утверждающих, что искусственная реальность — правда.

Как документалист Родни Ашер зарекомендовал себя рядом фильмов, среди которых нашумевшие проекты «Ночной кошмар» и «Комната 237». Режиссер обладает своим узнаваемым почерком, выдавая подчас странные, но продуманные ленты.

Фестивальная премьера картины состоится на «Сандэнс» 2021, который будет проходить с 28 января по 3 февраля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии