Мультфильм «Райя и последний дракон» стартовал в американском прокате значительно хуже «Тома и Джерри»

В случае с Disney гибридная модель распространения не сработала.

Мультфильм «Райя и последний дракон» стартовал в американском прокате значительно хуже «Тома и Джерри»

В минувшие выходные состоялась мировая премьера нового анимационного проекта от студии Disney. Мультфильм «Райя и последний дракон» от создателей «Моаны» вышел в США в ограниченный кинопрокат, а также дебютировал на стриминговой платформе Disney+. Как сообщает издание Deadline, вопреки прогнозам в премьерный уик-энд картина показала весьма посредственный бокс-офис в домашнем прокате.

По данным издания, кассовые сборы «Райи и последнего дракона» за прошедшие выходные на территории США составили $8,6 млн. Для сравнения, вышедший неделей ранее полуигровой проект кинокомпании Warner Bros. «Том и Джерри» с Хлоей Грейс Морец в главной роли собрал $13,7 млн при той же гибридной модели распространения (фильм прокатывается в кинотеатрах, а также доступен на потоковой платформе HBO Max).

Между тем российский зритель хорошо встретил «Райю и последнего дракона». Мультфильм стартовал на территории России 4 марта, возглавив отечественный прокат в свои первые выходные. За премьерный уик-энд в российских кинотеатрах он заработал около 220 млн рублей, опередив «Тома и Джерри» и комедию «Пара из будущего».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии