Многолетний художник «Звездного пути» Джон Ивз получит награду от Гильдии арт-директоров США

За свою продолжительную карьеру он создал ряд культовых фантастических концептов.

Многолетний художник «Звездного пути» Джон Ивз получит награду от Гильдии арт-директоров США

На 25-й ежегодной премии, присуждаемой Гильдией арт-директоров США, будет отмечен специальной наградой концепт-художник Джон Ивз. В свое время он работал над созданием концепт-артов для таких франшиз, как «Пираты Карибского моря», кинематографическая вселенная Marvel и, конечно, «Звездный путь», которая прославила иллюстратора.

«За последние 36 лет работа Джона в качестве иллюстратора была неотъемлемой частью более 100 фильмов и телешоу», — прокомментировал награждение Ивза глава Гильдии Тим Уилкокс.

Ивз начал свою карьеру в кинематографе с фильма «Лучший стрелок», где он разрабатывал модели самолетов F-14 Tomcat и Northrop F-5 для создания визуальных эффектов. К франшизе «Звездный путь» Ивз присоединился в 1989 году, когда работал над картиной «Звездный путь 5: Последний рубеж». Также в качестве концепт-иллюстратора он отметился в популярных и кассовых проектах «Первый мститель: Другая война», «Человек-паук: Возвращение домой», «Стражи Галактики 2», «Железный человек 3», «Пираты Карибского моря: На странных берегах» и т. д.

Церемония вручения премии Гильдии арт-директоров США состоится 10 апреля 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии