Мировая премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале

Фильм будет показан вне конкурса.

Мировая премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале

Учредители Каннского кинофестиваля официально объявили, что в программу предстоящего смотра вошел постапокалиптический боевик Джорджа Миллера «Фуриоса: Хроники Безмуного Макса». Дебютный показ картины пройдет вне основного конкурса 15 мая в Гранд-театре Люмьер во Дворце фестивалей и конгрессов.

«Фуриоса» является приквелом «Безумного Макса: Дорога ярости» (2015). Примечательно, что Миллер представил эту картину тоже в Каннах. В дальнейшем фильм с Томом Харди и Шарлиз Терон стал критическим и коммерческим хитом, заслужив репутацию одного из величайших экшенов в истории. Блокбастер собрал в мировом прокате $380,4 млн и получил десять номинаций на «Оскар». При этом бюджет проекта составил $150 млн, так что прибыль оказалась небольшой.

«Фуриоса» расскажет о юности одноименной воительницы, которую в «Дороге ярости» воплотила Терон. По сюжету маленькая Фуриоса жила в зеленом крае Тысячи матерей, но она была похищена коварным мародером (Крис Хемсворт) и его бандой. Оказавшись среди выжженной пустыни среди разбойников, Фуриоса адаптируется к новым условиям. Став взрослее, она решает отомстить персонажу Хемсворта.

Интересно, что Миллер дважды был членом основного жюри Каннского кинофестиваля. В 2016 году он был председателем 69-го смотра. В 2022 году в Каннах был впервые показан его предыдущий фильм «Тысяча лет желаний» с Тилдой Суинтон и Идрисом Эльбой.

Автор: Елена Королева

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии