Мировая премьера фильма «Иуда и черный мессия» состоится на фестивале «Сандэнс»

Смотр пройдет с 28 января по 3 февраля.

Мировая премьера фильма «Иуда и черный мессия» состоится на фестивале «Сандэнс»

Мировая премьера драмы «Иуда и черный мессия» состоится в рамках ежегодного кинофестиваля «Сандэнс», который пройдет с 28 января по 3 февраля. Из-за пандемии коронавируса в этом году крупнейший в мире смотр независимого кино проведут в виртуальном формате. По данным издания Variety, вместе с фильмом Warner Bros. в программу добавилась также документальная лента «Капитаны Заатари».

Биографическая картина Шака Кинга («Кайф с доставкой») подробно расскажет историю жизни Фрэда Хэмптона (Дэниэл Калуя) — одного из молодых лидеров леворадикальной партии «Черные пантеры», которая боролась за права афроамериканцев и считала, что агрессию по отношению к темнокожим можно победить только силой. История будет показана через восприятие Уильяма О’Нила (Лакит Стэнфилд) — члена партии, согласившегося на сделку с ФБР и ставшего доносчиком. Его отправляют в Чикаго следить за деятельностью организации, и он постепенно втирается в доверие к Хэмптону. Все это приводит к трагической развязке.

Сценарий на основе сюжета Уилла Берсона («Клиника») вместе с Кингом написали братья Кеннет и Кит Лукас. В качестве продюсера выступает режиссер «Черной Пантеры» Райан Куглер. В остальных ролях заняты Джесси Племонс, Мартин Шин, Доминик Фишбэк, Эштон Сандерс, Лил Рел Ховери, Жермен Фаулер и Элджи Смит.

Фильм выйдет в кинопрокат США уже 12 февраля по гибридной модели релиза — одновременно в кинотеатрах и на потоковом сервисе HBO Max.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии