«Мир Юрского периода»: Брайс Даллас Ховард рассказала о создании динозавров без применения аниматронных моделей

Помогали люди в костюмах захвата движений.

«Мир Юрского периода»: Брайс Даллас Ховард рассказала о создании динозавров без применения аниматронных моделей

В работе над «Миром Юрского периода: Господство» активно использовалась аниматроника, но когда сцены были слишком сложными, создатели полагались на визуальные эффекты. В одном из своих последних комментариев, приведенных порталом Cinema Blend, Брайс Даллас Ховард рассказала, как создавались доисторические рептилии в отсутствие роботизированных моделей:

«Когда нет аниматронных динозавров, есть художники и актеры в костюмах захвата движений, которые воплощают этих существ. Помимо этого, они ориентируют специалистов по компьютерной графике и помогают актерам понять, куда нужно смотреть; эти исполнители привносят в процесс столько положительной энергии, которая необходима для сцен, причем делают это так, чтобы мы смогли по-настоящему прочувствовать надвигающуюся угрозу от динозавра. Сейчас говорю для всех любителей театра, читающих это: вы помните те уроки актерского мастерства, где вам приходилось притворяться животным? Вот что это такое, только умноженное на сто. Очень эпично».

Действие кульминационного фильма новой трилогии развернется спустя несколько лет после разрушения острова Нублар, когда генетические клоны древних рептилий вырвались на свободу и изменили оболочку внешнего мира. В новой ленте справляться с нашествием чудовищ Оуэну Грэйди (Крис Пратт) и Клэр Диринг (Ховард) будут помогать профессор Алан Грант (Сэм Нил), доктор Ян Малкольм (Джефф Голдблюм) и палеоботаник Элли Сэттлер (Лора Дерн).

Картина Колина Треворроу выйдет в российский прокат 9 июня.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии