Мила Кунис была уверена в провале блокбастера «Восхождение Юпитер» еще до начала съемок

Актриса говорит, что фильм Вачовски должен был стоить в два раза больше.

Мила Кунис была уверена в провале блокбастера «Восхождение Юпитер» еще до начала съемок

Масштабный экшен Энди и Ланы Вачовски «Восхождение Юпитер» стал одной из наиболее показательных голливудских промашек прошлого десятилетия. Дорогостоящую ленту от создателей «Матрицы» позиционировали долгожданным возвращением творческого дуэта в жанр научной фантастики. Но вместо громкого триумфа и потенциальных сиквелов фильм с треском провалился в прокате и был всячески разруган критиками и рядовыми зрителями.

В недавнем подкасте Happy Sad Confused мыслями о неудаче откровенно поделилась одна из центральных звезд ленты Мила Кунис. По словам исполнительницы, произошедшее фиаско обусловлено в первую очередь внезапно урезанным бюджетом. Без учета затрат на маркетинг, блокбастер стоил свыше $170 миллионов, но оказывается, что исходный замысел режиссеров требовал чуть ли не вдвое больше. Из-за этого сценарий пришлось в буквальном смысле резать.

«Когда мы поняли о провале? Еще до старта производства, потому что бюджет сократили вдвое. Изначально фильм стоил в два раза дороже — с такими деньгами возможностей гораздо больше. Можно было лучше прописать сюжет и добавить в него много крутых вещей. Все полетело вниз незадолго до начала предпроизводства. По ряду причин, связанных со студиями и прочими факторами, финансирование сократили, так что проект получился совершенно другим. Я бы хотела, чтобы сейчас со мной был Ченнинг Татум, потому что у нас с ним есть на этот счет несколько занимательных историй».

Ранее в этом году Татум также с негативом вспоминал съемки «Восхождения Юпитер», называя их «кошмаром».

Сегодня на сервисе Netflix у Кунис вышел детективный триллер «Счастливые девочки не умирают» по одноименному роману-бестселлеру Джессики Нолл.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии