Мэттью Риз возглавит драматический мини-сериал канала FX по мотивам комиксов

Актер сыграет роль засланного на Землю инопланетянина.

Мэттью Риз возглавит драматический мини-сериал канала FX по мотивам комиксов

Как сообщает портал Deadline, звезда «Американцев» и «Перри Мэйсона», лауреат премии «Эмми» Мэттью Риз вернется на телеканал FX в качестве ведущего актера и исполнительного продюсера драмы «Вирд», вдохновленной комиксом, изданным Dark Horse. В основу экранизации лег сценарий, написанный Шелдоном Тернером.

Это история инопланетянина, против своей воли оставшегося на нашей планете. Когда-то Вирд был заслан на Землю, чтобы изучить и лучше понять человечество. Но когда его не забирают обратно, инопланетянину ничего другого не остается, кроме как ассимилироваться. Он выбирает себе работу частного детектива, продолжая при этом исследовать различные паранормальные явления в надежде найти дорогу домой.

Серия из четырех выпусков, созданных Куртом Пиресом и Антонио Фьюзо, была запущена Dark Horse в 2019 году и описывается как «Джеймс Бонд встречает «Секретные материалы». Она рассказывает о приключениях непобедимого, не стареющего частного детектива в мире потусторонних явлений, который всегда рад помочь с необычными делами «за разумную плату».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии