Майкл Шеннон дебютирует в качестве режиссера

Это будет драма о матери подростка, который устроил стрельбу в школе.

Майкл Шеннон дебютирует в качестве режиссера

Известный голливудский актер Майкл Шеннон, на счету которого две номинации на «Оскар», снимет свой первый фильм. Как сообщает Deadline, Шеннон выступит режиссером картины под названием «Эрик Ларю» (Eric Larue). В основу фильма ляжет пьеса Бретта Невё, которая в 2002 году шла на сцене театра «Красная орхидея» в Чикаго. Шеннон является основным членом труппы этого театра. Невё лично напишет киносценарий на основе своей пьесы.

Съемки «Эрика Ларю» должны были пройти в Арканзасе, но в связи с недавним скандалом в США в связи с легализацией запрета абортов кинематографисты отказались работать в этом штате. Производство «Эрика Ларю» было перенесено в Уилмингтон, Северная Каролина.

Невё написал «Эрика Ларю» в ответ на массовое убийство, котороя случилась в 1999 году в колорадской школе «Колумбайн». Спустя почти 15 лет после премьеры пьесы в «Красной орхидее» Шеннон выступил постановщиком пьесы «Предатель», которая представляет собой переложение пьесы Невё «Враг народа» (An Enemy of the People). Как раз в это время случилась стрельба в старшей школе Марджори Стоунман Дуглас, Флорида. Эти трагические инциденты привели к тому, что Невё решил написать киносценарий на основе «Эрика Ларю», пригласив Шеннона занять режиссерское кресло проекта.

«Эрик Ларю» повествует о Джанис, матери 17-летнего парня по имени Эрик, который расстрелял троих своих одноклассников. Джанис встречается с матерями погибших мальчиков, а спустя долгое время посещает в тюрьме своего сына. Постепенно становится ясно, что это история не о насилии, а о том, как люди ведут себя, чтобы пережить травмирующие события.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии