Майкл Джей Фокс признался, что ему все тяжелее жить с болезнью Паркинсона

По словам актера, он может не дожить до 80 лет.

Майкл Джей Фокс признался, что ему все тяжелее жить с болезнью Паркинсона

Майкл Джей Фокс рассказал о том, что с каждым днем ему все труднее бороться с болезнью Паркинсона. В новом интервью для CBS Sunday Morning актер признался:

«Не буду врать, мне становится все труднее. С каждым днем становится тяжелее. Но с этим ничего не поделаешь».

По словам Фокса, он все чаще думает о собственной смертности и огромном количестве причин, по которым его жизнь может прерваться:

«Падение, вдыхание пищи, заражение пневмонией — все эти вещи могут убить. Вы не умираете от болезни Паркинсона, вы умираете с болезнью Паркинсона. Так что я постоянно думаю о своей смертности. Я не доживу до 80».

На данный момент Фоксу 61 год. Он борется с болезнью Паркинсона на протяжении уже 30 лет. В скором времени актер выпустит документальный фильм «Низменный: Майкл Дж. Фокс», посвященный истории его жизни и принятию своего недуга. Например, в этой картине он рассказывает о том, что позитивный взгляд на сегодняшний день дает человеку надежду на будущее:

«Я понимаю, как это тяжело для других. Я понимаю, как это тяжело для меня. Но у меня есть определенные навыки, которые позволяют мне справляться с такими вещами. И я с благодарностью понимаю, что оптимизм устойчив. Если вы можете найти что-то, за что вы благодарны жизни, то вы также сможете найти что-то, чего будете с нетерпением ждать».

Премьера «Низменного: Майкл Дж. Фокс» состоится на Apple TV+ 12 мая.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии