Майк Генри больше не будет озвучивать Кливленда Брауна в «Гриффинах»

Актер вынужден уйти из шоу спустя 20 лет.

Майк Генри больше не будет озвучивать Кливленда Брауна в «Гриффинах»

Майк Генри объявил в Twitter, что его голосом больше не будет разговаривать культовый герой мультсериала «Гриффины» Кливленд Браун. Все потому, что активно разрастающееся движение Black Lives Matter вносит коррективы во все американские отрасли, в том числе и развлекательные. На днях многие киностудии приняли революционное решение не приглашать белых актеров для озвучивания персонажей с другим цветом кожи.

Таким образом афроамериканца Кливленда Брауна должен озвучить любой чернокожий актер, но не Майк Генри, который был задействован в сериале с момента его основания в 1999 году. Кроме того, в «Гриффинах» Генри озвучил горничную-латиноамериканку Консуэллу, а также Брауна и его сына в спин-оффе сериала «Шоу Кливленда».

«Для меня было честью озвучивать Кливленда на протяжении 20 лет. Я люблю этого персонажа, но цветные актеры должны играть цветных героев. Поэтому я оставляю эту роль», - написал Майк Генри.

Напомним, что ранее продюсеры «Симпсонов» озвучили ту же позицию по этому актуальному вопросу. В официальном заявление сказано, что отныне индусы будут озвучивать индусов, афроамериканцы афроамериканцев, китайцы китайцев и так далее.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии