«Манк» и «Пятеро одной крови» стали победителями премии Гильдии художников-постановщиков США

Сезон награждений продолжается.

«Манк» и «Пятеро одной крови» стали победителями премии Гильдии художников-постановщиков США

В минувшие выходные состоялась очередная церемония вручения наград премии Гильдии художников-постановщиков США, результаты которой оказались во многом предсказуемыми. Любопытно, что награждение в рамках премии происходит сразу в трех категориях, а потому и победителей получилось больше, чем в случае с другими церемониями.

В итоге лучшим историческим фильмом был признан «Манк» Дэвида Финчера, Кристофер Нолан удостоился награды за «Довод» в категории фантастики и фэнтези, лучшим современным фильмом стала военная драма «Пятеро одной крови», а победителем среди анимационных лент выбрали «Душу» Пита Доктера. Среди других номинантов премии оказались картины, претендующие на «Оскар», в числе которых «Ма Рейни: Мать блюза» и «Суд над чикагской семеркой».

Хоть большая часть церемоний награждения осталась позади, впереди самое долгожданное событие — премия «Оскар», в которой «Манк» отмечен в десяти, а «Довод» — в шести номинациях. К слову, черно-белая лента претендует на премию впервые со времен «Списка Шиндлера» Стивена Спилберга (1994). Церемония вручения статуэток состоится уже 26 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии