Лука Гуаданьино надеялся снять сиквел «Суспирии», но провал в прокате этому помешал

У режиссера были грандиозные планы на продолжение хоррор-балета.

Лука Гуаданьино надеялся снять сиквел «Суспирии», но провал в прокате этому помешал

Итальянский режиссер Лука Гуаданьино в интервью изданию The Film Stage рассказал о том, что планировал продолжение танцевального хоррора «Суспирия», который стал ремейком одноименного фильма Дарио Ардженто. К сожалению, запланированный сиквел имеет очень мало шансов быть реализованным после того, как первая часть с треском провалилась в прокате, собрав только 7,9 млн долларов при бюджете в размере 20 млн долларов.

«Как может появиться сиквел? Фильм абсолютно никак себя не показал, — с горечью констатировал Гуаданьино. — С точки зрения проката это настоящая катастрофа. Я знаю, что людям он нравится все больше и больше. И мне нравилось его снимать, фильм мне очень дорог. Я и сценарист Дэйв Кайганич действительно задумывали «Суспирию» как первую часть большой истории».

По словам режиссера, вторая часть «Суспирии» должна была иметь пять сюжетных ответвлений, которые разворачивались бы в разных временных периодах и разных географических локациях. Например, одна из линий рассказывала бы историю шотландской мошенницы XIII века Хелены Маркос, случайно узнавшей секрет долголетия. Эта роль предназначалась Тильде Суинтон.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии