«Локи» завоевал статус самой просматриваемой премьеры в истории Disney+

Получить наибольшее число зрителей сериалу не помешал даже нетипичный день для премьеры.

«Локи» завоевал статус самой просматриваемой премьеры в истории Disney+

На прошлой неделе на Disney+ стартовал сериал «Локи», показавший самый успешный старт среди других оригинальных проектов платформы. Но и по итогам стартовой недели шоу не сдало позиций, выбившись в лидеры среди премьер.

Как сообщает издание ScreenRant со ссылкой на главу Disney+ Боба Чапека, сериал с Томом Хиддлстоном в главной роли стал самой просматриваемой премьерой в истории платформы. Проект обошел не только другие сериалы вселенной Marvel, но и «Мандалорца», который с момента запуска стримингового сервиса удерживал статус самой популярной премьеры. Впрочем, от конкретных цифр Чапек воздержался.

Напомним, «Локи» стартовал 10 июня, в среду, хотя обычно премьерным днем на Disney+ является пятница. Однако нетипичный день релиза не стал препятствием для успешного старта. В день премьеры дебютный эпизод сериала просмотрело 890 тысяч семей. Для сравнения: вышедшие ранее «Сокол и Зимний Солдат» и «Ванда/Вижн» привлекли в первые сутки 759 тысяч и 655 тысяч домохозяйств соответственно.

Мини-сериал «Локи» концентрируется на событиях, которые произошли после похищения богом хитрости Тессеракта в кроссовере «Мстители: Финал». Путешествующий во времени Локи схвачен Управлением временными изменениями, которое ставит герою ультиматум, требуя помощи, угрожая уничтожить его в противном случае. Локи объединяется с агентом организации Мебиусом М. Мебиусом, которого сыграл Оуэн Уилсон, чтобы предотвратить события, созданные его альтернативной версией.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии