Лив Шрайбер возглавил каст экранизации «За рекой, в тени деревьев» Хэмингуэя

Актер исполнит главную роль в фильме по мотивам романа культового писателя.

Лив Шрайбер возглавил каст экранизации «За рекой, в тени деревьев» Хэмингуэя

Звезда фильма «В центре внимания» и сериала «Рэй Донован» Лив Шрайбер исполнит ведущую роль в адаптации полнометражного романа Эрнеста Хемингуэя «За рекой, в тени деревьев», работа над которой ведется в Венеции. Вместе с Шрайбером в ленте сыграют Матильда Де Анхелис, Лаура Моранте и обладатель номинации на «Оскар» Джанкарло Джаннини.

Шестикратный кандидат на премию «Золотой глобус» Шрайбер перевоплотится в полковника Ричарда Кантуэлла, полуавтобиографического главного персонажа Хемингуэя. Это американский офицер, проходящий службу в Италии сразу после Второй мировой войны, который со стойким пренебрежением встречает известие о неизлечимой болезни. Желая провести последние спокойные выходные, он нанимает военного водителя, который должен отвезти его на охоту на уток и показать памятные места в Венеции. Но после встречи с молодой графиней у Ричарда вновь начинает теплиться надежда на жизнь.

Роман стал предпоследним произведением, опубликованным при жизни писателя. Героев он списывал с реальных людей: офицером был его друг, полковник Бак Ланхэм, солдат с наградами, героизм которого писатель видел собственными глазами, когда был корреспондентом, а женщина - дочерью аристократа, которой он увлекся.

Производство фильма стартует в следующем месяце.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии