Квентин Тарантино высказался о сотрудничестве с Харви Вайнштейном

Он уверяет, что о неприемлемом поведении продюсера знали многие из тех, с кем он работал.

Квентин Тарантино высказался о сотрудничестве с Харви Вайнштейном

Харви Вайнштейн был известен как один из самых влиятельных людей в Голливуде и успешно строил карьеру, пока в 2017 году его не обвинили в сексуальных домогательствах. Более 80 женщин выступили с показаниями против продюсера, что послужило началом движения #MeToo.

Впоследствии Вайнштейна приговорили к 23 годам тюремного заключения, а многие из его соратников подверглись критике, поскольку якобы знали о его преступлениях. В их числе оказался и Квентин Тарантино, правда, сам режиссер объяснил, что хоть о выходках коллеги в некоторой степени знали многие, в тот момент речь об изнасилованиях не шла. В недавнем интервью создатель «Криминального чтива» заявил, что рассматривает Вайнштейна как своего рода «совершившего ошибку отца» и жалеет, что в нужный момент не обсудил с ним его поведение:

«Хотел бы я поговорить с этим парнем. Мне жаль, что я не усадил его и не завязал неудобный разговор. Я не знал ни об изнасилованиях, ни о чем-то в этом роде. Но я был в курсе, что он позволял нежелательные ухаживания. Хотел бы я усадить его и сказать: «Харви, ты не можешь этого сделать, ты все испортишь!».

Однако, по мнению Тарантино, никто из тех, кто общался с Вайнштейном, не указал ему на недопустимость его действий:

«Я не думаю, что кто-то говорил с ним об этом. И дело в том, что все, кто вращался вокруг него, знали об этом... Возможно, они ничего не знали об изнасилованиях. Но кое о чем они точно слышали».

Тарантино и Вайнштейн тесно сотрудничали на протяжении всей своей карьеры, и хоть многие из тех, кто также работал с продюсером, утверждали, что ничего не знали о его неприемлемом поведении, режиссер открыто признал, что факты домогательства были известны многим. Очевидно, никто не мог подумать, что эти выходки выльются во что-то серьезное, но храбрость женщин, решившихся рассказать миру о нанесенном им оскорблении, все изменила.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии