Квентин Тарантино спас Мишель Йео от экзистенциального кризиса

Однажды в Гонконге Тарантино вдохновил Йео продолжать сниматься в Голливуде.

Квентин Тарантино спас Мишель Йео от экзистенциального кризиса

В рамках кинофестиваля SXSW Мишель Йео представила свой новый фильм «Всё везде и сразу», в котором она сыграла домохозяйку, внезапно получающую доступ к опыту своих прежних жизней и массе всевозможных умений. До этого 59-летняя Йео сыграла в боевике Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец». Сейчас карьера актрисы на взлете, но бывали в ее жизни и тяжелые времена. Во время съемок боевика «Каскадерша» экс-балерина Йео получила травму, едва не сломав позвоночник, и это побудило ее всерьез задуматься о целесообразности дальнейшей кинокарьеры.

В тот период, когда Йео сомневалась, что ей стоит продолжать играть в кино, с ней встретился Квентин Тарантино. Актриса согласилась побеседовать с режиссером «Убить Билла» пять минут. Тогда Тарантино сел перед ступнями Йео и сказал: «Я посмотрел все ваши фильмы». После этого он начал покадрово пересказывать свои любимые экшен-сцены с ее участием.

«Мы разговаривали, и в тот момент я возвращалась к жизни. Я никогда этого не забуду. Мне сказали: «Мне действительно нравится то, что вы делаете». Для меня это стало поворотной точкой, когда я почувствовала, что все не напрасно», – призналась Йео.

После этого Йео сыграла в фильме о Джеймсе Бонде «Завтра не умрет никогда» (1997), зацементировав свой статус настоящей звезды Голливуда.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии