«Круэлла» получила рейтинг критиков на Rotten Tomatoes

Рецензенты приняли фильм благосклонно.

«Круэлла» получила рейтинг критиков на Rotten Tomatoes

На следующей неделе в отечественных кинотеатрах состоится премьера «Круэллы» — высокобюджетной картины студии Disney, рассказывающей историю легендарной злодейки из «101 далматинца». На стриминговом сервисе Disney+ релиз фильма уже состоялся, поэтому в сети начинают появляться отзывы как критиков, так и обычных зрителей.

На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг фильма составляет впечатляющие 74% и 94% положительных откликов от журналистов и рядовых пользователей соответственно. Большая часть рецензентов отмечает уникальный художественный стиль картины, который, по словам некоторых критиков, заслуживает «Оскар» в номинациях «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшие костюмы» и «Лучший грим».

Некоторые зрители считают, что за восхитительной визуальной частью скрывается повествовательная и драматургическая пустота, однако таких отзывов крайне мало.

Постановкой «Круэллы» занимался Крэйг Гиллеспи, автор лент «И грянул шторм», «Ларс и настоящая девушка» и «Тоня против всех». Главные роли исполнили Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд»), Эмма Томпсон («Гарри Поттер и узник Азкабана») и Марк Стронг («Kingsman: Секретная служба»).

В отечественных кинотеатрах релиз «Круэллы» запланирован на 3 июня.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии