Кристофер Нолан считает Зака Снайдером одним из самых влиятельных режиссеров современности

Режиссеры дружат уже более десяти лет.

Кристофер Нолан считает Зака Снайдером одним из самых влиятельных режиссеров современности

Несмотря на то, что критики без восторга приняли новый блокбастер Зака Снайдера «Мятежная Луна: Дитя огня», фильм пользуется популярностью среди зрителей, возглавив еженедельный чарт стрим-сервиса Netflix. Также новый проект Снайдера поддержал не кто иной, как Кристофер Нолан. В материале The Atlantic приводятся слова Нолана о том, что влияние кино Снайдера столь велико, что оно заметно в любом «супергеройском научно-фантастическом фильме, который выходит в наше время».

Примечательно, что Нолан выступил продюсером картины Снайдера «Человек из стали» (2013). Более того, этот фильм о Супермене основан на сюжете, который Нолан придумал со своим соратником Дэвидом С. Гойером — они вместе писали сценарий трилогии «Темный рыцарь». С тех пор Снайдер и Нолан являются друзьями.

«Когда вы смотрите фильм Зака Снайдера, вы видите и чувствуете его любовь к потенциалу кинематографа. Этот потенциал заключается в фантастичности, в возвышении в рамках своей реальности, но в то же время это трогает вас и увлекает», — отметил Нолан.

Несколько ранее Нолан лестно высказался о супергеройском фильме Снайдера «Хранители» (2009). Нолан считает, что эта картина опередила свое время.

Автор: Елена Королева

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии