Кристофер Нолан рассказал, что «Довод» был вдохновлен его ранним фильмом «Помни»

Режиссер признался, что всегда хотел снять фильм с обратным течением времени.

Кристофер Нолан рассказал, что «Довод» был вдохновлен его ранним фильмом «Помни»

Поклонники Кристофера Нолана, конечно же, помнят одну из самых запоминающихся сцен в его недавнем блокбастере «Довод»: пуля вылетает из стекла, через которое она была выпущена, и попадает обратно в ствол пистолета. Многим этот эпизод напомнил открывающую сцену из ранней ленты Нолана «Помни» (2000) с Гаем Пирсом и Кэрри-Энн Мосс в главных ролях.

В своем недавнем интервью порталу Complex кинематографист рассказал о том, что идея снять картину с боевыми сценами и обратным течением времени появилась у него уже давно:

«У меня давно была идея показать, как пуля выскакивает из стены и попадает обратно в ствол пистолета. Этот образ я уже использовал в «Помни», чтобы продемонстрировать [обратную хронологическую] структуру этого фильма, но мне всегда хотелось снять кино, в котором персонажам пришлось бы действовать в такой физической реальности. В некотором смысле идея приходит раньше, чем наступает правильный момент для ее реализации. Это сложно рассчитать, поэтому я был занят другими проектами».

Напомним, что сегодня состоялся релиз «Довода» на DVD и в цифровом виде (iTunes Blu-Ray).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии