Композиторы «Джокера» и «Звездных войн: Скайуокер. Восход» номинированы на «Грэмми»

Джон Уильямс номинировался на премию более 70 раз.

Композиторы «Джокера» и «Звездных войн: Скайуокер. Восход» номинированы на «Грэмми»

Как сообщает портал СomicBook, композитор Джон Уильямс в 72-й раз был выдвинут в состав претендентов на премию «Грэмми». Музыка Уильямса к фильму «Звездные войны: Скайуокер. Восход» номинирована в категории «Лучший саундтрек для визуальных медиа», где конкуренцию ей составит музыка обладательницы премии «Оскар» Хильдур Гуднадоттир к блокбастеру Тодда Филлипса «Джокер».

Кроме Гуднадоттир и Уильямса, в той же категории выдвинуты Макс Рихтер за звуковую дорожку фантастического фильма Джеймса Грэя «К звездам», Камаси Вашингтон за саундтрек к документальному фильму «Становление» и Томас Ньюман за музыку к военной драме Сэма Мендеса «1917».

Ранее в этом году Уильямс получил свою 25-ю премию «Грэмми» за лучшую инструментальную композицию. Она стала наградой за сюиту «Звездные войны: Край Галактики», написанную для тематического парка Disney. На сегодняшний день шестнадцать из 70 номинаций Уильямса были получены благодаря его работе над «Звездными войнами», включая победы за саундтрек к оригинальному фильму 1977 года, к его сиквелу «Империя наносит ответный удар» (1981) и к «Звездным войнам: Пробуждение силы» 2015 года. Уильямс также был номинирован за свои работы над фильмами «Возвращение джедая», «Призрачная угроза», «Месть ситхов» и «Последние джедаи».

Славу Гуднадоттир принесла не только ее музыка к «Джокеру» (которая удостоилась «Оскара» и «Золотого глобуса»), но и звуковая дорожка к сериалу НВО «Чернобыль», за которую исландский музыкант и композитор получила «Грэмми» и «Эмми».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии