Компания Disney закрывает канал Fox — контент перенесут на стрим-сервис Disney+

Канал перестанет функционировать в конце июня.

Компания Disney закрывает канал Fox — контент перенесут на стрим-сервис Disney+

В ближайшее время подписчиков Disney+ из Великобритании ждет значительный приток контента. По информации Deadline, Disney закрывает канал Fox, а все его программы станут частью стрим-сервиса. Это решение стало очередным показателем того, что компания уделяет внимание именно развитию своих онлайн-платформ.

Представители Disney уже сделали официальное заявление, в котором говорится, что работа Fox завершится 30 июня, а уже в ближайшем будущем появится информация относительно того, какой контент канала будет доступен на Disney+:

«Мы ценим поддержку наших британских фанатов и с нетерпением ждем возможности поделиться с вами лучшими историями. Star от Disney+ служит домом для фильмов и телепрограмм творческих студий Disney, включая Disney Television Studios (20th Television и ABC Signature), FX Productions и 20th Century Studios».

Среди шоу, которые сейчас транслируются на канале Fox, а в будущем станут частью раздела Star в Великобритании, оказались проекты, которые уже транслируются в США на принадлежащей Disney платформе Hulu. Среди них «Американская история ужасов», «Орвилл», «Атланта», «Ходячие мертвецы» и другие.

Бренд Star был одним из плацдармов, используемых Disney для увеличения своего веса и привлечения подписчиков на нескольких международных рынках, включая Великобританию, а также Австралию, Канаду и большую часть остальной Европы. Он дебютировал в Японии, Гонконге и Южной Корее в начале этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии