Комик Джон Бишоп присоединился к актерскому составу «Доктора Кто»

Персонаж создавался специально для него.

Комик Джон Бишоп присоединился к актерскому составу «Доктора Кто»

Едва на экраны вышел праздничный эпизод «Доктора Кто», как создатели сериала поспешили обрадовать фанатов новостями о грядущем тринадцатом сезоне. Оказалось, что компанию Джоди Уиттакер (Доктор Кто) и Мандип Гилл (Ясмин) составит британский актер и комик Джон Бишоп, который сыграет персонажа по имени Дэн.

«Если бы я смог вернуться в прошлое и сказать самому себе, что однажды меня попросят подняться на борт ТАРДИС, я бы в это никогда не поверил. Это настоящая мечта — присоединиться к «Доктору Кто», и я не мог пожелать лучшей компании, чем Джоди и Мандип», — сказал Бишоп в своем заявлении.

Шоураннер Крис Чибнелл, обращаясь к фанатам, отметил, что пришло время поработать над продолжением «Доктора Кто» и начало ему положит «человек по имени Дэн». Он добавил, что этот «единственный секрет» съемочной группе пришлось оберегать долгое время.

«Наши переговоры с Джоном начались еще до того, как разразилась пандемия. Этот герой создавался для него, и это радость, что он на борту ТАРДИС», — поделился эмоциями продюсер.

Предыдущие актерские работы Бишопа — в драматическом подростковом сериале «Молокососы» и фильме Кена Лоуча «Ирландский маршрут». Актер исполнит в тринадцатом сезоне «Доктора Кто» полноценную роль, а также он ненадолго появился в специальном выпуске шоу «Революция Далеков».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии