Количество подписчиков Amazon Prime Video достигло 200 млн

Тем самым стример вплотную приблизился к Netflix.

Количество подписчиков Amazon Prime Video достигло 200 млн

Потоковый сервис Amazon Prime Video идет на личный рекорд. По словам основателя компании Джеффа Безоса, количество подписчиков стримера уже перевалило за 200 миллионов.

За прошлый год аудитория медиагиганта увеличилась почти на 50 млн человек, благодаря чему Amazon вплотную приблизился к своему главному конкуренту — Netflix, чья общая зрительская база по состоянию на январь 2021-го была в районе 204 млн. Другой аналогичный стример, Disney+, недавно преодолел 100-миллионный рубеж. В данном случае стоит учитывать один важный фактор: помимо различного видеоконтента, подписка на Amazon включает в себя множество альтернативных бонусов.

Важную роль в успехе Prime Video сыграли хитовые сериалы вроде «Пацанов», «Удивительной миссис Мейзел», «Джека Райана» и «Дряни», а скоро этот список пополнится масштабной многосерийной адаптацией «Властелина колец» и дорогостоящим фэнтези-эпиком «Колесо времени». Среди фильмов огромное внимание получили номинированный на два «Оскара» «Борат 2» и ностальгический сиквел «Поездки в Америку» с Эдди Мерфи. В конце этого месяца на Amazon выйдет боевик с Майклом Б. Джорданом «Без жалости», а летом состоится премьера фантастического экшена с Крисом Праттом «Война будущего», который выкупили у студии Paramount эксклюзивно для своего онлайн-кинотеатра за рекордные $200 млн.

На территории США стоимость годовой подписки на Amazon Prime составляет 119 долларов, или 12,99 доллара в месяц (плюс налоги).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии