«Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» собрал в Японии больше «Титаника»

Культовый фильм-катастрофа стал одной из самых кассовых лент в японском прокате.

«Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» собрал в Японии больше «Титаника»

Стартовавший 16 октября аниме-фильм «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» (Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-Hen), основанный на одноименной манге, продолжает ставить кассовые рекорды на территории Японии. От того, чтобы стать самым коммерчески успешным проектом японского кинопроката, фильм отделяют $30 млн.

Как сообщает издание ComicBook, после 45 дней домашнего проката «Клинок, рассекающий демонов» заработал около $265 млн, обогнав фильм-катастрофу «Титаник» Джеймса Кэмерона ($250 млн) и переместившись на второе место среди самых успешных картин в японском кинопрокате. Самым кассовым проектом на территории Японии на данный момент является знаменитое аниме Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», которому в свое время удалось заработать в домашнем прокате $295 млн.

Если рассматривать мировой прокат, то пока аниме-боевик занимает третью строчку среди самых кассовых аниме-проектов. Лидируют уже упомянутые «Унесенные призраками», а также «Твое имя» 2016 года. Стоит отметить, что «Клинок, рассекающий демонов» пока не вышел в прокат в Европе и на Северо-Американском континенте, поэтому не исключено, что лента сможет стать лидером и в данном рейтинге после старта мирового проката.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии