Последние новости
Категории

«Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» покорил новую прокатную веху

Аниме смогло заработать $340 млн на одном только внутреннем рынке.

«Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» покорил новую прокатную веху

Возможно, пандемия — не самое удачное время для кассовых рекордов, однако создатели аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» однозначно с этой позицией не согласятся. Фильм, чей международный прокат ограничен всего несколькими азиатскими странами, сравнился по прибыли с «Доводом» Кристофера Нолана, одним из самых громких блокбастеров прошлого года. На внутреннем же рынке картина смогла поставить все мыслимые рекорды и прочно обосновалась на первой строчке среди самых кассовых фильмов Японии.

По последним данным, предоставленным изданием ComicBook, бокс-офис анимационного боевика составляет $340 млн. В течение 13 недель с момента выхода в японские кинотеатры фильм становился лидером проката, впервые упав на вторую строчку только после премьеры «Гинтамы: Финал», которая состоялась 8 января.

Между тем еще не состоялась премьера «Клинка, рассекающего демонов» в китайском и американском прокатах — на крупнейших мировых кинорынках. После полноценного старта в мировом кинопрокате картина, вероятнее всего, сможет поставить еще несколько кассовых рекордов.

Напомним, аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» — это экранизация популярной манги. В нем рассказывается об охотнике на демонов по имени Тандзиро и его соратниках, попавших в ловушку Лунного демона в движущемся поезде. Релиз ленты в японских кинотеатрах состоялся 16 октября 2020 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии