Кинотеатры в США и Великобритании массово закрываются на фоне переноса «Бонда» и «Чудо-женщины»

Западные прокатчики готовятся к новым волнам пандемии коронавируса.

Кинотеатры в США и Великобритании массово закрываются на фоне переноса «Бонда» и «Чудо-женщины»

2020 год должен был стать одним из самых заметных с точки зрения киноиндустрии: начало Фазы 4 киновселенной Marvel, «бондиана», развитие экранизаций от Warner Bros. и DC. Вместо этого фанаты получили лишь многочисленные переносы релизов и сдвиги премьер, и сейчас накануне новых анонсов кинотеатры начали закрываться.

Так, премьера «Не время умирать», юбилейного, 25-го фильма о Джеймсе Бонде, должна была состояться еще в апреле. Затем выход картины перенесли на ноябрь, а сейчас он запланирован лишь на следующий апрель. После очередного сдвига крупнейшая сеть мира Cineworld заявила о закрытии более 500 кинотеатров в США, Великобритании и Ирландии. По некоторым данным, не работать заведения будут вплоть до начала следующего года. В Англии, где подобные меры приведут к сокращению около 5500 рабочих мест, правительство уже заявило, что пандемия сделала киносектор «нежизнеспособным».

«Не время умирать» - не первый релиз в 2020 году, выпуск которого неоднократно задерживался. Ранее в этом году «Чудо-женщина 1984» также откладывалась несколько раз - сначала с 5 июня 2020 года по 2 октября 2020 года, а теперь - до Рождества. Другие фильмы, такие как сиквел «Форсажа» и «Черная вдова» были перенесены на май 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии