Кинотеатры Лос-Анджелеса должны вновь открыться через неделю

Для этого городу необходимо продержаться на плато в течение семи дней.

Кинотеатры Лос-Анджелеса должны вновь открыться через неделю

Вслед на нью-йоркским может снова запуститься второй крупнейший кинорынок США. Властям Лос-Анджелеса удалось стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, что при определенных условиях может поспособствовать открытию кинотеатров в городе.

Как сообщает издание Deadline, 9 марта число заболевших в Лос-Анджелесе снизилось, таким образом, уровень опасности поменялся с фиолетового на красный. Если этот уровень сохранится в течение семи дней, то по истечении этого срока некоторые сегменты индустрии развлечений, включая кинотеатры, смогут вернуться к работе. И если это произойдет, вместимость залов будет ограничена: число зрителей не должно превышать 25% от общей вместимости помещения, при этом в зале не может находиться более 100 человек.

Между тем есть вероятность, что кинотеатрам удастся запуститься даже раньше. Департамент общественного здравоохранения Калифорнии заявил, что в скором времени штат направит 2 млн вакцин в неблагополучные районы, что позволит быстрее снизить число заболевших.

Напомним, с 5 марта открыли свои двери кинотеатры Нью-Йорка, которые из-за пандемии не работали почти год.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии