Кинокомпания Miramax приобрела мировые права на новый фильм Александра Пэйна

Следующий совместный проект Пэйна и Пола Джаматти получил дату съемок.

Кинокомпания Miramax приобрела мировые права на новый фильм Александра Пэйна

Анонсированная в середине этого месяца драма Александра Пэйна «Оставшиеся» (The Holdovers), в которой он объединится со звездой своей трагикомедии «На обочине» Полом Джаматти, обрела студийную поддержку. По сведениям издания Deadline, прокатом новой ленты режиссера «Потомков» и «Небраски» займется кинокомпания Miramax.

Повествование развернется в 70-х годах прошлого века. Главный герой — одинокий школьный профессор со скверным характером по имени Пол. Напыщенного преподавателя не любят ни студенты, ни его коллеги, его даже старается обходить стороной директор учебного заведения. Дома мужчину никто не ждет, поэтому в канун Рождества он остается в частной школе на весь период каникул, чтобы присмотреть за подростками, которые не могут вернуться к близким. В итоге компаньонами персонажа оказываются умный 15-летний хулиган Ангус, которому грозит исключение из-за плохого поведения, а также темнокожая кухарка Дирфилда Мэри, чей сын недавно погиб на войне во Вьетнаме. Эта разношерстная компания станет друг для друга временной семьей, пока не подойдут к концу двухнедельные рождественские праздники.

В качестве сценариста выступил автор сериалов «Виски Кавалер» и «Секреты на кухне» Дэвид Хемингсон. Пэйну очень нравится текст и тот факт, что ведущую роль играет Джаматти. Съемки картины стартуют в январе 2022 года на территории Новой Англии, поэтому релиз «Оставшихся» может потенциально состояться уже в будущем «сезоне наград».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии