Кинокомпания Lionsgate приобрела права на предстоящую музыкальную драму о Джордже Гершвине

Продюсирует проект Мартин Скорсезе.

Кинокомпания Lionsgate приобрела права на предстоящую музыкальную драму о Джордже Гершвине

Анонсированная в начале апреля музыкальная драма «Завораживающий ритм» (Fascinating Rhythm), вдохновленная творчеством композитора Джорджа Гершвина, обзавелась прокатчиком. По информации портала Deadline, в конкурентной борьбе права на проект приобрела киностудия Lionsgate.

За производство ленты будут отвечать Мартин Скорсезе и легендарный голливудский кинопродюсер Ирвин Уинклер, а также Чарльз и Дэвид Уинклеры. Постановкой займется шоураннер романтической антологии «Современная любовь» и по совместительству режиссер фильмов «Однажды», «Хоть раз в жизни» и «На краю» Джон Карни, а оригинальный сценарий он написал совместно с Крисом Клюссом («Ночной суд»). Как отмечают инсайдеры, для Карни это будет самый «коммерческий» проект в карьере.

Несмотря на тот факт, что сюжет плотно опирается на творческую деятельность Гершвина, это не его байопик. Центральная героиня истории — молодая девушка из Нью-Йорка, которая отправится в волшебное путешествие сквозь прошлое и настоящее, вдохновленное жизнью и музыкой знаменитого композитора.

Сейчас идет кастинг. Конкретные сроки съемочного процесса «Завораживающего ритма» озвучат позднее.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии