Кинофестиваль «Слэмдэнс» пройдет в онлайн-формате. На большом экране покажут только два фильма

На онлайн-часть можно попасть бесплатно.

Кинофестиваль «Слэмдэнс» пройдет в онлайн-формате. На большом экране покажут только два фильма

2020 год стал беспрецедентным для киноиндустрии, ведь вся гигантская сфера, от обычных кинотеатров до съемочных площадок, оказалась в тисках пандемии. Массовые собрания сейчас не поощряются, а потому кинофестивали также вынуждены были переключиться на онлайн-работу. К счастью, в случае со «Слэмдэнс» это не повлияло на количество представленных работ.

В рамках фестиваля покажут 25 полнометражных фильмов и 107 короткометражек, что в целом соответствует размаху предыдущих мероприятий. Правда, до большого экрана доберутся только две картины. 13 февраля пройдет мировая премьера ленты канадского режиссера и сценариста Саймона Лавуа Nulle Trace.

Действие фильма развернется в ближайшем будущем. Речь пойдет о закаленном жизнью бездушном контрабандисте, который ведет набожную молодую женщину и ее ребенка через границу в безопасное место, не подозревая, что их судьбы неразрывно связаны.

А завершится «Слэмдэнс» другой премьерой: на большой экран выйдет документальный фильм Стивена ДеБро 18th & Grand: The Olympic Auditorium Story, в котором будет показана история Лос-Анджелеса.

Впервые «Слэмдэнс» состоялся в 1995 году как альтернатива кинофестивалю «Сандэнс», а его выпускниками стали такие режиссеры, как братья Руссо, Стивен Содерберг, Кристофер Нолан и автор «Паразитов» Пон Чжун Хо. До 31 декабря виртуальный пропуск на фестиваль можно получить бесплатно.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии