Кевин Смит выступил за выпуск «Эйрката» и восстановление «вселенной Снайдера»

Режиссер ратует за то, чтобы Зак Снайдер раз в два года радовал фанатов вселенной DC новыми фильмами.

Кевин Смит выступил за выпуск «Эйрката» и восстановление «вселенной Снайдера»

Вышедшая 18 марта режиссерская версия «Лиги справедливости» Зака Снайдера была с воодушевлением воспринята фанатами расширенной вселенной DC, а критики посчитали, что правки Снайдера значительно улучшили фильм. Тем не менее медиаконгломерат WarnerMedia, владеющий правами на картину, не заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с кинематографистом, о чем глава компании Энн Сарнофф заявила на днях в интервью изданию Variety. Исполнительный директор WarnerMedia также отметила, что возможности, подобно той, что была у Зака Снайдера, у режиссера первого «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра не будет.

Режиссер, сценарист и актер Кевин Смит, который является большим поклонником вселенной DC, в свежем выпуске своего подкаста FatMan Beyond прокомментировал ситуацию. Он заявил, что поддерживает «Эйркат», а также выступает за то, чтобы Снайдер вернулся к созданию кинокомиксов.

«Сделайте длинную версию фильма «Отряд самоубийц», позвольте Дэвиду Эйру вернуться и бросайте Заку кучу денег каждые два года, чтобы он продолжал творить эти чертовы фильмы», — заявил Смит.

Он также посоветовал активистам, желающим добиться возвращения так называемой «вселенной Снайдера», обращаться в компанию WarnerMedia с заявлениями о том, что они подписались на стриминговый сервис HBO Max только из-за ленты Зака Снайдера. При этом Смит посоветовал не отказываться от подписки на платформу.

На территории России посмотреть режиссерскую версию «Лиги справедливости» можно в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии