Кевин Файги объяснил, почему Marvel Studios полагается на инди-режиссеров

Их ценят за уникальный взгляд на мир.

Кевин Файги объяснил, почему Marvel Studios полагается на инди-режиссеров

За долгие годы существования киновселенной Marvel Кевин Файги привык привлекать к работе над фильмами не только таких знаменитостей, как Кеннет Брана, Джосс Уидон и Тайка Вайтити, но и молодых режиссеров, увлеченных независимым малобюджетным кино. Эта стратегия полностью окупилась, а потому никто особенно не удивился, когда студия избрала для работы над принципиально новым проектом «Вечные» Хлою Чжао.

Сам Файги ни на миг не отходил от руководства киновселенной и наблюдал за постановщицей на протяжении всего производства, неизменно высоко оценивая ее креативные решения. Во время недавнего интервью после вручения наград премии «Оскар» глава Marvel даже заметил, что Чжао идеально соответствует образу режиссера, с которым стремится сотрудничать студия.

«Это те режиссеры, с которыми мы хотим работать, независимо от размеров фильмов, которые они снимали ранее. Уникальные голоса, уникальные мысли, которыми они могут поделиться. И в ее случае роль сыграло также то (хоть это не всегда является обязательным условием), что она была огромным поклонником как киновселенной Marvel, так и комиксов в целом. И вы вряд ли об этом догадывались, когда смотрели другие ее фильмы. Так что здорово, что она дала нам об этом знать», — заявил Файги.

«Вечные» познакомят зрителей с новой командой супергероев, в которую войдут представители древней инопланетной расы. Они тайно жили на Земле в течение тысяч лет, но после событий «Мстителей: Финал» им придется выйти из тени. Премьера ленты запланирована на 4 ноября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии