Кевин Файги хочет, чтобы киновселенная Marvel просуществовала 80 лет

Продюсер ориентируется на комиксы и считает необходимым создавать разнообразный контент.

Кевин Файги хочет, чтобы киновселенная Marvel просуществовала 80 лет

Президент студии Marvel Кевин Файги дал объемное интервью изданию Entertainment Weekly, затронув множество тем. Кроме того, он поделился своим секретом успеха. По мнению продюсера, ключом к сердцу зрителей является разнообразие. Именно с помощью экспериментов он сумел достичь таких высот и надеется, что MCU будет существовать много десятилетий. Файги не хочет, чтобы при просмотре его блокбастеров или телешоу люди терялись от необходимости смотреть все другие части киновселенной, поэтому он ориентируется на комиксы, где предлагаются различные альтернативы:

«Тут все по аналогии с походом в магазин комиксов. Есть Человек-паук, Мстители и другие герои. Но иногда люди выбирают одноразовый или экспериментальный продукт от любимого художника или писателя. Именно поэтому комиксы живут и процветают уже больше 80 лет, и я хочу, чтобы Marvel Studios существовала столько же, если не дольше. Чтобы этого добиться, мы должны постоянно демонстрировать что-то новое».

Ярким свидетельством слов Файги являются «Стражи Галактики», команду которых до фильмов Джеймса Ганна знал очень узкий читательский круг, но теперь они превратились в один из основных активов Marvel и Disney. Сейчас студия гораздо чаще рискует и с переменным успехом экспериментирует, а помогают в этом сериалы («Женщина-Халк», «Ванда/Вижн», «Лунный рыцарь»).

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии