Кэтрин Бигелоу экранизирует роман Дэвиде Кеппа «Аврора»

Это будет постапокалиптическая драма.

Кэтрин Бигелоу экранизирует роман Дэвиде Кеппа «Аврора»

Постановщица Кэтрин Бигелоу, чья военная драма «Повелитель бури» в 2010 году получила шесть премий «Оскар», в том числе в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер», определилась со своим очередным проектом. Как передает издание Deadline, Бигелоу снимет фильм на основе романа Дэвида Кеппа «Аврора». Права на экранизацию приобрел стрим-сервис Netflix. Продюсерами выступят Грег Шапиро и Гэвин Полон. Автором адаптированного сценария выступит сам Кепп.

Действие «Авторы» будет разворачивается в мире после глобального катаклизма: вследствие масштабной солнечной бури созданная человеком электроэнергетическая система была разрушена. В центре сюжета – разведенная женщина, которая делает все, что в ее силах, чтобы защитить своего ребенка-подростка и отчужденного брата. Будучи важной фигурой в Силиконовой долине, этот мужчина построил в пустыне роскошный бункер специально на случай подобной катастрофы.

Кроме «Повелителя бури», на счету Бигелоу такие картины, как «На гребне волны» и «К-19». Кепп – тоже далеко не последний человек в Голливуде. Он работал над сценариями множества известных фильмов, в числе которых «Миссия: Невыполнима», «Парк Юрского периода», «Смерть ей к лицу» и «Человек-паук» с Тоби Магуайром.

Роман «Аврора» будет опубликован в США 7 июня.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии