Канал Showtime отказался от второго сезона «Декстера: Новая кровь»

Самый успешный проект канала останется 10-серийным мини-сериалом.

Канал Showtime отказался от второго сезона «Декстера: Новая кровь»

По информации TVLine, телеканал Showtime принял решение не продлевать сериал «Декстер: Новая кровь» на последующие сезоны. Напомним, шоу является продолжением «Декстера» (2006-2013).

Проект повествует о жизни неуловимого маньяка Дектсера Моргана (Майкл С. Холл) спустя десять лет после финала оригинального сериала. Герой переезжает на север штата Нью-Йорк и пытается начать жизнь с чистого листа. Но по округе прокатывается волна жестоких похищений и убийств, что заставляет его взяться за старое.

В финале первого сезона начальница полиции Бишоп (Джулия Джонс) узнает о прошлом Декстера и арестовывает его. Она пытается добыть у героя ценную информацию, и уезжает для продолжения расследования дела по его наводке. Декстер пользуется этим, чтобы убить Логана (Алано Миллер) и сбежать из заключения на встречу с Харрисоном (Джек Элкотт). Однако ситуация разворачивается совсем не так, как планировал Декстер: узнав о смерти Логана, Харрисон приходит в ярость и убивает героя.

Второй сезон мог продолжить историю Харрисона после смерти Декстера. На протяжении всего первого сезона зрители видели, что на него сильно повлияли произошедшие с ним трагические события, из-за которых он начал проявлять склонность к насилию. Однако, судя по всему, дальнейшая судьба персонажа так и останется неизвестной.

За непродолжительное время в эфире «Декстер: Новая кровь» успел стать самым просматриваемым сериалом Showtime — в среднем проект собирал более 8 млн зрителей в неделю на всех платформах. Хотя тот факт, что канал не стал продлевать такое успешное шоу, для многих может показаться удивительным, сериал был изначально заявлен как отдельная законченная история, что во многом объясняет решение Showtime.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии