К актерскому составу «Вавилона» Дэмьена Шазелла присоединился Диего Калва

Он составит компанию Брэду Питту, Марго Робби и Джовану Адепо.

К актерскому составу «Вавилона» Дэмьена Шазелла присоединился Диего Калва

В исполнительском ансамбле масштабной ретродрамы Дэмьена Шазелла «Вавилон» произошло очередное пополнение. По данным портала Deadline, к касту новой картины режиссера «Ла-Ла Ленда», «Человека на Луне» и «Одержимости» присоединился Диего Калва («Нарко: Мексика»). Молодой мексиканский актер составит компанию ранее утвержденным Брэду Питту, Марго Робби, Джовану Адепо и Ли Цзюнь Ли.

Действие фильма развернется в 1920-х годах прошлого века — в период перехода кинематографа к звуку. Главным героем истории окажется латиноамериканский парень, родившийся в США в семье мексиканских иммигрантов, который мечтает построить кинокарьеру на «Фабрике грез». В повествовании будут фигурировать многие знаковые персоны той эпохи, но особое внимание в сюжете отведено актрисе Анне Мэй Вонг — первой женщине-азиатке, добившейся крупного успеха в Голливуде.

Шазелл сам написал сценарий, а в продюсерский состав вошли Оливия Гамильтон, Мэтт Плафф, Марк Платт, Тоби Магуайр, Хелен Эстабрук и Адам Сигел. Съемочный процесс стартует в самое ближайшее время. Студия Paramount Pictures выпустит «Вавилон» в ограниченном прокате Северной Америки 25 декабря 2022 года; широкий релиз начнется с 6 января 2023-го.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии