Итан Хоук, Шака Кинг и Галь Гадот удостоятся наград от учредителей Кинофестиваля в Сан-Валли

Хоук и Гадот будут отмечены за вклад в развитие индустрии, а Кинг — за новаторское видение.

Итан Хоук, Шака Кинг и Галь Гадот удостоятся наград от учредителей Кинофестиваля в Сан-Валли

На 10-м ежегодном Кинофестивале в Сан-Валли, помимо классической конкурсной программы, будут вручены специальные премии за вклад в развитие искусства кино. Итана Хоука («Общество мертвых поэтов», «Валериан и город тысячи планет») и Галь Гадот («Чудо-женщина», «Лига справедливости») отметят наградой SVFF Vision. За тридцатилетнюю карьеру Хоук четыре раза был номинирован на премию «Оскар» и воплотил образы множества полюбившихся зрителям персонажей. У Гадот не такой обширный опыт в индустрии, но она успела оставить свой след в культуре, исполнив роль Чудо-женщины. Помимо актерской карьеры, она занимается продюсированием игровых и документальных картин.

Режиссер Шака Кинг, дебютировавший в полнометражном кино с картиной «Иуда и черный мессия», номинированной на пять премий «Оскар», получит награду Pioneer Award. Ее вручает издание Variety за воплощение в кинематографе новаторского духа авторов.

10-й ежегодный Кинофестиваль в Сан-Валли будет проходить в онлайн-формате с 14 по 18 апреля. Платный пропуск включает в себя доступ к полному списку фильмов, сессии вопросов и ответов, лаборатории сценаристов Сан-Валли, форуму будущих кинематографистов и отдельным «беседам за кофе» с Хоуком, Кингом и Гадот.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии