Итальянские кинотеатры постепенно открываются вновь — на большом экране покажут «Минари» и «Манка»

Пока открываются только небольшие независимые кинозалы, крупные киносети возобновят работу в мае.

Итальянские кинотеатры постепенно открываются вновь — на большом экране покажут «Минари» и «Манка»

Итальянский кинорынок продолжает возрождаться: вслед за британскими и американскими кинотеатрами свои двери открывают залы и в этой стране. Первые после начала пандемии зрители уже успели посмотреть оскароносные драмы «Минари» и «Манк». Об этом сообщает издание Variety.

Первые кинотеатры в Италии открылись накануне, 26 апреля, и уже успели привлечь зрителей. Однако позитивные изменения пока коснулись лишь небольших независимых кинозалов в крупнейших городах страны; мультиплексы смогут вернуться к работе только в середине следующего месяца. В работе кинотеатрам необходимо соблюдать стандартные меры предосторожности: онлайн-покупка билетов, шахматная рассадка с учетом необходимой социальной дистанции, запрет на продажу еды и напитков и т. д. Зрители также обязаны соблюдать масочный режим в помещениях.

Напомним, Италия одной из первых европейских стран наиболее пострадала от распространения вируса COVID-19 в марте прошлого года. На данный момент это также одна из первых стран на континенте, где кинотеатры возвращаются к работе.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии