Историческая драма о Гражданской войне в США с Уиллом Смитом отправится на Apple TV+

Компания выкупила права на трансляцию ленты за 120 миллионов долларов.

Историческая драма о Гражданской войне в США с Уиллом Смитом отправится на Apple TV+

Apple TV+ уверенно заявляет о себе в медиасфере. Молодой сервис уже совершил два крупных киноприобретения за последнее время, выкупив права на военный боевик Тома Хэнкса «Грейхаунд» и триллер-вестерн Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». А недавно стало известно о еще одном пополнении компании – триллер «Эмансипация» после показа в кинотеатрах «переедет» на сервис. За возможность обладания драмой с Уиллом Смитом в главных ролях Apple TV+ заплатил, по слухам, около 120 миллионов долларов.

Съемки ленты должны начаться в следующем году. Сюжет картины основан на дневниковых мемуарах бывшего беглого раба по имени Питер. Изображение его спины с оставшимися следами от удара плетей в прошлом появилось в журнале Harperʼs Weekly и стало символом издевательств над рабами. Во время Гражданской войны ему удалось сбежать и после долгих блужданий по луизианским болотам он выбрался к медикам Армии Союза. Уилл Смит и воплотит на экране непростую судьбу Питера. Премьера фильма запланирована к показу на Каннском кинофестивале.

Режиссером психологической картины станет Антуан Фукуа, который ранее работал с Морганом Фрименом на съемках «Падения Олимпа» и с Дензелом Вашингтоном в «Великом уравнителе».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии