Инсайдер: Работники Pixar деморализованы бесплатным выпуском «Луки» и «Души» на Disney+

При этом собственные фильмы Disney выпускает на сервисе за дополнительную плату.

Инсайдер: Работники Pixar деморализованы бесплатным выпуском «Луки» и «Души» на Disney+

Бесплатный выпуск анимационных лент «Лука» и «Душа» на стриминговой платформе Disney+ вместо кинотеатрального проката ударил не только по доходам корпорации Disney, но и по моральному духу студии Pixar, которая занималась производством этих мультфильмов. По словам инсайдера, подобное отношение материнской компании «деморализовало» сотрудников студии.

Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил бывший главный редактор издания The Hоllywood Reporter Мэттью Беллони. Он рассказал, что, по словам его знакомого из Pixar, работники компании очень расстроены тем, что их проекты не просто убрали из кинотеатрального проката, но и выпустили на стриминге на бесплатной основе.

«Только что поговорил с другом из Pixar, который сказал, что перенос «Луки» и «Души» на Disney+ деморализует сотрудников: «Забудьте о кинотеатрах, но мы недостаточно хороши даже для доплаты?» — написал Беллони.

Ситуация усугубляется тем, что для собственных проектов, которые из-за пандемии вынуждены были выйти на потоковой платформе вместо кинотеатрального проката, корпорация Disney выбрала иной путь. Игровой ремейк «Мулан», а также новинку студии, мультфильм «Райя и последний дракон», можно посмотреть на Disney+ только при подключении платного доступа Premier Access.

Напомним, медиакорпорация Disney приобрела анимационную студию Pixar в 2006 году за $7,4 млрд. Это одна из крупнейших покупок медиагиганта, которая обошлась Disney дороже, чем Marvel и Lucasfilm.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии