Инсайдер: Мэттью Макконахи отказался от главной мужской роли в экранизации видеоигры The Last of Us

Звезда «Настоящего детектива» мог сыграть Джоэла.

Инсайдер: Мэттью Макконахи отказался от главной мужской роли в экранизации видеоигры The Last of Us

Известный голливудский инсайдер Дэниел Рихтман поделился очередным любопытным эксклюзивом. Согласно его данным, главную мужскую роль в многосерийной экранизации видеоигры The Last of Us («Одни из нас») руководство канала HBO изначально предлагало Мэттью Макконахи, но оскароносный актер по неизвестным причинам решил отказаться. В итоге роль контрабандиста Джоэла получил Педро Паскаль, и если добавить тот факт, что рассматривалось участие в проекте Махершалы Али («Зеленая книга»), становится очевидно, что звезда «Мандалорца» был далеко не первым выбором создателей.

На роль девочки-подростка Элли утверждена юная Белла Рэмси, известная по образу Лианны Мормонт в «Игре престолов». Младшего брата протагониста, Томми, сыграет Гэбриел Луна («Агенты Щ.И.Т.», «Терминатор: Темные судьбы»), а роль Марлин — лидера группировки «Цикад» — исполнит Мерл Дэндридж («Бортпроводница»), озвучивавшая персонажа в одноименной игровой франшизе Naughty Dog.

Действие оригинального постапокалиптического триллера разворачивается в недалеком будущем, спустя 20 лет после глобальной эпидемии, вызванной мутировавшим грибком, из-за чего большинство людей превратилось в агрессивных зомби. Контрабандиста Джоэла нанимают, чтобы он вывез из зоны карантина четырнадцатилетнюю Элли, однако на первый взгляд простая задача постепенно превращается в настоящую игру на выживание...

На правах сценаристов и продюсеров выступают Крэйг Мэйзин («Чернобыль») и креативный директор первоисточника Нил Дракманн. В режиссерский состав вошли Кантемир Балагов («Дылда»), Ясмила Жбанич («Куда идешь, Аида?») и Али Аббаси («На границе миров»). Съемочный процесс The Last of Us стартует уже в следующем месяце.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии